Меня отправят на больничный?

Здравствуйте, 8.03 обожглась кипящим маслом. В травмотологию не обратилась. Сама обработала, перебинтовала. Ожог на руке на указательном пальце и на большом и между ними. На них образовывались пузыри, прошли подсыхают. На ноге пятна красного цвета. Не проходят. По утрам жжет сильно. В течение дня ногу тянет и жжет полегче, но терпимо. Вчера выходила на работу (с 8-17 ч). Скажите, пожалуйста, я как понимаю, у меня ожог 1 степени (волдырей, пузырей на ноге не наблюдалось). Меня отправят на больничный?

Ответы

Здравствуйте. Выдача листа нетрудоспособности возможна при наличии показаний. Решение принимается индивидуально, в зависимости от площади ожога, степени изменений, характера работы. Для уточнения ситуации в любом случае необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе обезболивающие. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.