Мог ли ожог повлиять на гематому?

Здравствуйте подскажите пожалуйста на молочной железе после удара образовалась гематома, сделали узи, врач сказал раз в год наблюдать, после случайно произошёл ожог кипятком на молочные железы, может ли как то сильно повлиять ожог на гематому ну и в целом на грудь?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, ожог какой степени и площади имел место. Отрицательное влияние возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ молочных желез По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.И гематома и ожог (вы не указали степень ) могут иметь весьма негативное влияние на функцию железы.Непременно посетите маммолога, хирурга.Провести осмотр, выполнить узи. Представьте снимки места поражения. Непременно предоставлю варианты терапии ожога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Лечение должно быть весьма бережным,дабы не развились гипертрофические рубцы.

Здравствуйте! гематома должна постепенно рассасываться. А ожог - какой степени? если он поверхностный, то скорее всего ничего страшного не произойдет. после глубоких ожогов могут остаться рубца на молочной железе, может пострадать сосок. Без осмотра сложно что-либо сказать определенное.