Могла ли я сломать позиционный винт?

После остеосинтеза лодыжек и постановки позиционного винта начала ходить без костылей через полтора месяца, через 2 месяца практически не хромаю Могла ли я сломать позиционный винт не чувствуя этого? (снимать его через 3 месяца после операции, т.е. ходить с ним еще месяц)

Ответы

Здравствуйте. Вполне. Вы не указали, почему возник подобный вопрос,ваши жалобы. Выполните снимки и посетите лечащего доктора. Это единственно верный метод диагностики на сегодняшний день. Если вы не используете опору,стало быть нагрузка должна быть минимальной по интенсивности и времени. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.При наличии лишней массы тела у вас есть реальный шанс ее понизить(дополнительная нагрузка вам совершенно ни к чему). По результатам исследований доктор определить состояние металлоконструкции.

−1
Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем встал вопрос, были ли неловкие нагрузки, травмы, беспокоит ли вас что-то и т.д. Если что-то подобное было, риск есть. Если такого не было, веооятно, все конструкции в порядке. Если что-то беспокоит, для уточнения ситуации стоит посетить травматолога-ортопеда очно. В плане обследования нужно выполнить снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Аккуратно соблюдайте рекомендованный режим это обеспечит наилучшие условия для восстановления