Могут ли дать при данном нарушении инвалидность?

здравствуйте подскажите пожалуйста.во время родов был разрыв прямой кишки 3 степени ,после этого стало значительное недержание кала .могут ли дать при данном нарушении инвалидность ?

Ответы

Здравствуйте. В целом такая вероятность есть. Для оценки необходимости установления ограничений трудоспособности одного диагноза недостаточно. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к проктологу или хирургу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение.