Мокнущая рана после операции на лодыжке

Добрый вечер! Перелом лодыжки с разрывом межберцового синдесмоза, сделали операцию, поставили пластинку, через 12 дней сняли швы, еще через 5 я решил одеть скотч каст вместо гипса, мне сняли гипс, Оказалось что рана сочится и есть выделения, медсестра намазала зеленкой и наложила скотч каст, сейчас пульсирующие пощипования, что это и нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать раны, по результатам посетить хирурга повторно. При присоединении инфекции показана антибактериальная терапия. Обрабатывать зеленкой не стоит, окрашивание тканей затруднит визуальное наблюдение за раной Вам и врачу. Лучше применять перекись водорода.

Здравствуйте. Нет, это не может быть нормой. Стало быть воспаление сохраняется. Вполне возможно развитие парараневой экземы. Ванночка или примочка стотваром листьев березы, после подсызания можно использовать мазь календула или каленгам. Непременно приём антигистаминного препарата