Может ли это быть аппендицитом?
Здравствуйте,у меня болит в нижней части живота правый бок, сначала я ощущала эту боль только во время овуляции, затем боли участились и я стала её ощущать независимо от того какая фаза цикла.  Менструация не нарушена, идёт как "по часам". Так же боль становится интенсивней при поворотах туловища и носит в основном ноющий характер. Посмотрели на узи , но ничего не нашли там,в заключении сказано лишь то, что у меня доминантный фолликул справа. Скажите пожалуйста, что это предположительно может быть? Может ли это быть аппендицитом? И какие анализы мне сдать, чтобы обратиться к врачу уже с готовыми результатами? И к какому врачу обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, брюшной полости, пцр на все группы инфекций, биохимия крови,в том числе срб. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно исключить развитие дорсопатии, выполнить клинический и биохимический анализы крови.Узи органов гепато-билиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это верное решение вашего вопроса. С полученными результатами непременно посетите доктора(профильного). Самостоятельно вполне допустимо принять спазмолитик. Соблюдение режима труда и отдыха, из меню исключить острые,жирные блюда,алкоголь. Подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.