Может ли это помешать выполнить операцию?

Добрый день! Мне нужно делать операцию на глаз по поводу катаракты,а у меня все время происходит кровоизлияние в глаз. Капаю хилопарин и эмоксипин.Только рассосались предыдущее кровоизлияние ,а через неделю опять.Может ли это помешать выполнить операцию?

Ответы

Здравствуйте. Склонность к кровоточивости это неблагоприятный фон для операции, необходимо выявить и устранить проблему. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить офтальмолога, в плане обследования выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов, контроль АД, давления в сосудах глазного дна. Поговорите с вашим лечащим доктором по результатам анализов. Это поможет не просто определить суть вашей проблемы ,но и подобрать этиотропное лечение.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.