Может ли появиться абсцесс если укололи в инфильтрат?

Может ли появиться абсцесс если укололи в инфильтрат, инфильтрат застарелый, кололи 2 кубика реланиума, возраст 50 лет

Ответы

Здавствуйте. Теоретически аюсцесс может быть и при уколе в неизмененные ткани. Практически, если укол производился с соблюдением правил асептики и антисептики, вероятность этого невелика. Обычно при проведении инъекции выбирается участок ткани без уплотнений, это минимизирует риск проблем. Если есть жалобы, посетите врача очно для осмотра. По результатам будут данырекомендации.