Может ли сдвинуться кость черепа после трепанации?

Здравствуйте, скажите может ли сдвинутся кость черепа после трепанации?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем встал вопрос, какой именно вид вмешательства проводился или планируется к проведению, в связи с чем и т.д.. Каждая операция имеет определенную технику, которая минимизирует вероятность развития осложнений. При соблюдении врачебных рекомендаций в послеоперационном периоде предполагать такое развитие событий нет. Если было выполнено оперативное лечение и появились какие-то жалобы, необходимо проконсультироваться у нейрохирурга.

Здравствуйте. Как правило, после трепанации дефект закрывают либо синтетическим трансплантатом либо аутотрансплантатом. В любом случае их фиксируют. Смещение не возможно. Пациент находится по постоянным наблюдением лечащего доктора. Если у вас есть жалобы, непременно следует сообщить доктору и провести осмотр, исследование