Может содержимое желудка попадать в легкие?

Мне была произведена замена пищевода ободочной кишкой.Ночью из желудка забрасывается постоянно.И мне кажется что прямо в легкие.Закашливаюсь и отхаркиваюсь часто ночью.И кажется что началось воспаление легких.Или вообще перетонит.Озноб и потом повышение температуры.Может ли попадать содержимое желудка прямиком в легкие?Или мне так кажется?

Ответы

Здравствуйте. Заброс содержимого желудка в дыхательное горло и дыхательные пути возможен, особенно после такой операции, и может вызывать осложнения, в том числе воспалительные процессы. Обратитесь не откладывая за медицинской помощью. Необходимо выполнить общий анализ крови, снимок легких, по показаниям гастроскопию. по совокупности данных будет определена тактика. Стоит спать с возвышенным изголовьем, это уменьшит выраженность явлений.

Здравствуйте.Вам надлежит незамедлительно посетить доктора(не исключено что вам предложат провести госпитальное обследование и лечение. Операция весьма сложная, осложнения вполне возможны. Дать вам полноценный ответ не представляется возможным.Не откладывайте посещение врача и госпитализацию.

Здравствуйте! Не исключено , что произошла аспирация содержимого желудка. думаю, что для вас необходима госпитализация. Необходимо исследование общего анализа крови, проведение рентгенологического исследования. после диагностики будет предложено лечение. Старайтесь спать так, чтобы был возвышен головно конец.