Можно ли делать операцию?

Здравствуйте, планирую сделать операцию на косточки на ногах халлюс вальгус, после удаления полипа матки мне назначили 3 месяца пропить противозачаточные. Можно ли делать операцию, наркоз при приёме противозачаточных? Ж. 30 лет.

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов оральной контрацепции не является противопоказанием к проведению оперативного вмешательства и наркозу. Врачу, который готовит вас к операции и анестезиологу необходимо заранее сообщить обо всех препаратах, которые вы принимаете для определения оптимальной тактики. В плане обследования после операции должен быть выполнен общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте. Вы вполне можете провести необходимое вам оперативное вмешательство. Операцию имеет смысл проводить н в зимнее время( весьма сложно носить тёплую обувь с повязкой). Решение принимать вам и вашему доктору. Вы вполне сможете принимать назначенные вам препараты( если по результатам исследования уровня половых гормонов нет противопоказаний