Можно ли играть в футбол со швом на губе?

Наложили швы на губу 6 дней назад, впереди важный матч по футболу, можно ли сыграть один матч, губа не беспокоит, уже даже не болит

Ответы

Здравствуйте. Играть в футбол нежелательно ввиду риска травмы во время игры. Если произойдет удар мячом по свежим швам, это может привести к повреждению тканей, прорезыванию швов, кровотечению и т.д. Может потребоваться накладывать повторные швы, а это приведет к формированию более грубого рубца. Стоит выждать с физической активность до полного заживления швов.