Можно ли играть в футбол, удален ноготь?

Здравствуйте, мне 17 лет, парень, у меня такой вопрос, 2 недели назад из-за вросшего ногтя мне удалили ногтевую пластину на большом пальце ноги, рана затянулась за 4-5 дней, уже неделю палец не болит и не беспокоит, выглядит здоровым, можно ли мне уже играть в футбол/хоккей на физкультуре или подождать еще недельку другую?(палец без ногтя на левой ноге, а рабочая в футболе у меня правая) Заранее спасибо за ответ

Ответы

+1
Здравствуйте. Если неприятных ощущений нет, воспалительные явления отсутствуют, обувь качественная (с твердыми носами), участие в игре возможно. Нужно учитывать не только то, что нужно будет бить по мячу, но и то, что на ногу могут наступить или удавить по ней. Если не критично, подождите еще неделю.

−1
Здравствуйте.Мои рекомендации, играть вполне возможно, но только в настольный футбол. Коллега никогда не играла в футбол,посему не совсем представляет движение ноги в обуви. Жесткость обуви только усугубит проблему. Ежели вы непременно желаете проблем для пальца, это ваше право(палец принадлежит вам). Дождитесь отрастания ногтевой пластинки. ЧМ , в этот раз, вы пропустите, разве что только на скамье запасных.