Можно ли купаться в озере?

Здравствуйте. Были операции на паховую грыжу. В середине февраля и 1 апреля. Можно ли купать в озере, не будет никакого заражения или воспаления?

Ответы

Здравствуйте. Если швы зажили полностью, нет отделяемого, купание не представляет рисков. Судя по указанным срокам, все уже должно было зажить. Если есть какие-то проблемы, что-то беспокоит или вызывает сомнения, для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При выбореместа купания в любом случае ориентируйтесь на информацию о санитарно-эпидемиологическом состоянии водоема и информацию о возможности купания в нем, поскольку риски могут быть в любом случае.

Здравствуйте.Принятие решения вполне возможно после осмотра.Если нет признаков воспаления, имеет место состоятельный рубец, у вас нет жалоб, вы вполне можете позволить купание . непременно следует помнить о возможности переохлаждения,развития аднексита.Не забывайте о такой возможности.Вода не должна быть холодной. Не следует купаться в период кровотечения. При соблюдении условий ,вы поимеете массу удовольствия и не получите проблем. Это правильно и в ваших интересах.