Можно ли лететь в тропики через 4 дня после диагностической лапароскопии?

Добрый день! Можно ли лететь за рубеж (ГОА) через 4 дня после диагностической лапароскопии?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем проводилась лапароскопия, это тоже важно. Лететь нежелательно. Неблагоприятно может сказаться как смена климата, как перелет, так и нахождение вдали от медицинской помощи и невозможности получить квалифицированную помощь. Желательно оставаться дома хотя бы в течение 1-2 недель после операции. Получите рекомендации у Вашего врача с учетом всех данных о здоровье.

Добрый день! Лапароскопия - это не ультразвуковое исследование, для него необходимы серьезные показания. Вы не пишете, в связи с чем она проводилась, поэтому ответить точно на Ваш вопрос невозможно.
врач  ★★★★★