Можно ли мне кататься на велосипеде?

Добрый день! Айдар, 23 года. 4 недели назад сделали операцию, был флегманозный аппендецит. Выписали через неделю. Можно ли мне кататься на велосипеде? Катаюсь через день, боли на месте операции после этого нет, но шов становится красным(на фото). Так вот вопрос, можно кататься на велосипеде?

Ответы

Здравствуйте.Несколько рано вы занялись спортом. Прокатиться вполне возможно , но избави Бог от нагрузок и длительных поездок. Как правило, не ранее чем через 1.5-2 месяца можно постепенно восстанавливать былую форму. В противном случае, приливы крови могут спровоцировать воспаление и развитие спаечной болезни

Здравствуйте. В течение нескольких месяцев после операции нагрузки желательно ограничить, оптимально от катания воздержаться, это так же несет риск травм, что крайне нежелательно в такой ситуации.

Здравствуйте! То, что шов стал красным - это такая стадия формирования рубца. На счет велосипеда стоит проконсультироваться с вашим хирургом, но думаю, что еще хотя бы на месяц нагрузки стоит ограничивать.