Можно ли мне уже заниматься танцами?

Добрый день. Меня беспокоит вот какой вопрос. 7 декабря мне сделали оперативную гистероскопию с удалением полипа эндометрия (размер полипа 1см). Дали рекомендации: половой покой 2 недели, силовую нагрузку ограничить на 2 недели, носить компрессионные чулки 2 недели. Дело в том, что мой вид деятельности связан с физ.нагрузкой. Я профессионально танцую в цирке. Можно ли мне уже заниматься танцами ? 7,8 и 9 (т.е сегодня) у меня был постельный режим. Я соблюдала все рекомендации. После операции, в первый день, немного кровило, вчера и сегодня уже не кровит, живот не болит. Прошу дать ответ на мой вопрос. Критично ли , что я выйду на работу и начну заниматься своим привычным видом деятельности ?

Ответы

Здравствуйте. Интенсивные физические нагрузки могут привести к возобновлению выделений, более продолжительному и сложному протеканию восстановительного периода. Правильно будет ограничить физические нагрузки на рекомендованный период. Дальнейшая тактика зависит от интенсивности танцев, общего состояния здоровья, состояния и самочувствия.

Здравствуйте. Решение принимать вам, но мое мнение , покой (полный)должен быть не менее 2 месяцев."недели-совершено не о чем. Заниматься танцами вы можете дома(исключительно бальными). рекомендации покоя совершенно в ваших интересах. Любая полостная операция чревата развитием спаечного процесса. Нагрузки могут их спровоцировать. Цирк наступит ,если не приведи Создатель, начнутся боли.