Можно ли мыть голову?

Здравствуйте.упала.зашили рану на голове.небольшая рана.9марта зашили.можно ли мыть голову

Ответы

+1
Здравствуйте. Если заживление идет нормально, помыть голову можно спустя пять дней после травмы. Вода должна быть чистой, качественной водопроводной или кипяченой. После проведения процедуры нужно тщательно просушить швы (можно теплым (не горячим) воздухом из фена) и обработать антисептиком, например зеленкой, настойкой календулы, хлоргексидином. Это позволит избежать инфекции.

+1
Здравствуйте. Перед помывкой непременно обработать спиртсодержащим раствором(настойка календулы),вымыть волосы без усилий,не использовать шампуни(отдать предпочтение мылу детскому,без красителей и ароматизаторов),после мытья ополоснуть отваром листьев крапивы. Непременно провести обработку после помывки.Это правильно.Главное-не применять усилия ,старайтесь не сдвигать кожу во время мытья. Помывка должна быть теплой водой, не длительной. В противном случае распаренная кожа может прорезаться в месте шва.