Можно ли на 10 день после операции на аппендицит молоко?

Здравствуйте! Скажите можно ли на 10 день после операции на аппендицит молоко?

Ответы

Здравствуйте. Ваша задача-не иметь проблем со стулом(ни диареи ни запоров).Ежели проблем не было до операции, антибиотики принимали совместно с пробиотиками, вы вполне можете употреблять молочные продукты.Начните с кисломолочных, возможно и молоко в ограниченном объёме. Меню вполне возможно расширять(постепенно).По срокам это вполне допустимо. Ваш доктор обязан не только провести оперативное лечение но и предоставить вам подробные рекомендации по питания, физическим нагрузкам.

Здравствуйте. Молоко можно добавлять в чай, варить на нем каши, добавлять при приготовлении других блюд. В чистом виде и в большом количестве употреблять молоко не стоит, это может привести к метеоризму, что противопоказано в послеоперационном периоде. Выпить глоточек молока можно. Если все будет в порядке, в дальнейшем можно вводить его в рацион постепенно и под контролем самочувствия, стула и т.д.