Можно ли на ночь снимать лонгету?

Здравствуйте я после операции на колено ПКС наложили лангету очень мешает на ночь можно снимать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность оперативного вмешательства, его детали. Сроки, когда можно будет снимать лонгету на ночной сон, должен определять врач, который выполнял оперативное лечение. В первое время после операции снимать лонгету не следует, ночью избыточная подвижность и травматизация тканей так же возможны. Проконсультируйтесь у вашего врача или, как минимум, у травматолога-ортопеда по месту жительства.

Здравствуйте.Имеет смысл приобрести ортез.Уровень натяжения можно регулировать. Гипсовая лонгета не предназначена для снятия и укладки повторно, отличие от ортеза. Вы вполне можете слегка ослабить бинты на лонгете до приобретения ортеза. Это правильное решение и в ваших интересах. Снимать ее полностью не следует. Повторная укладка может быть весьма затруднительной. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение. Это в ваших интересах. Ваш доктор обязан был предложить вариант с ортезом.