Можно ли оперировать аденому простаты при язве желудка?

Нужно сделать операцию проколом по удалению аденомы простаты. При подготовке к операции обнаружена небольшая язва в антральном отделе желудка. Признаков ( тошнота, рвота, боли у меня нет. Можно ли делать операцию по удалению аденомы простаты ?

Ответы

Здравствуйте. В остром периоде язва желудка является противопоказанием, даже при отсутствии симптоматики. Необходимо посетить с результатами эзофагогастродуоденоскопии врача-гастроэнтеролога, после консультации будут даны рекомендации по терапии и рекомендации по срокам проведения оперативного лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте.Решение будет принимать хирург по состоянию предстательной железы. Если язвенный дефект не глубок,не обширен, гемодинамика стабильна а показатели предстательной железы требуют немедленного принятия решения, разумеется,вам проведут операцию. В остальных случаях вполне возможно перенести операцию на пару недель , до рубцевания язвы. Это вопрос не заочной консультации, правильно будет решать проблему совместно с хирургом и гастроэнтерологом