Можно ли решить проблему не оперативно?

добрий вечер .У меня гигрома на ноге. Можно ли еще решить проблему не оперативно.Или нет уже. Мучаюсь уже пол года

Ответы

+1
Здравствуйте. Консервативное лечение возможно, однако, к сожалению, после него часто происходят рецидивы, гигрома образуется вновь. Радикальный способ решить проблему в такой ситуации - оперативное лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

+1
Здравствуйте.Ежели образование не "уходит ", стало быть вопрос о проведении консервативной терапии отпадает.После праздников посетите хирурга и примите решение на удаление.Процедура совершенно простая, достаточно быстро, регенерация в течение нескольких дней. Это правильно и в ваших интересах.