Можно ли спать на стороне сломанного плеча?

Можно ли спать на стороне сломанного плеча с повязкой дезо? Ребёнок во сне пытается повернуться на этот бок.

Ответы

+1
Здравствуйте. Спать на стороне перелома не следует. Это может ухудшить кровоток в поврежденной конечности, вызвать отек, сдавление нерва, смещение и т.д. Для того, чтобы ребёнок не поворачивался, подкладывайте подушки. Если повернулся, перекладывайте обратно. Вы не указаливозраст ребёнка. В большинстве случаев удобным и физиологичным положением является положение на спине, на это и стоит ориентироваться.

+1

А если пострадавший засыпает только на животей