Можно ли спать на свежих швах?

Можно ли спать на свежих швах? Швы на голове и виске (небольшие), врач сразу домой отпустил. Страшно, что разойдутся

Ответы

Здравствуйте. Спать на свежих швах не стоит. При сдавлении в вах ухудшается кровоток, повышается температура и влажность местно и увеличивается риск инфекций. Проводите обработку по назначению вашего врача, например антисептиком хлоргексидином , перекисью, мирамистином и т.д. Проаодите лечение по назначению вашего врача. Посетите его для осмотра в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.