Можно сейчас принимать феназепам?

Добрый день! 7 дней назад сделали аппендэктомию. Швы сняли. Можно сейчас принимать феназепам?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата по показаниям и назначению врача возможен. Если он принимается в качестве снотворного (к сожалению, это часто встречается), это не очень хороший вариант. При частом применении препарат может вызывать привыкание, снижение памяти. Кроме того, он действует продолжительное время, и утром может оставаться сонливость. Лучше подобрать подходящий препарат под руководством невролога.

Здравствуйте.Вне зависимости от того,сняли швы или нет,вы вполне можете использовать препарат,ежели на то была рекомендация доктора. Не следует самостоятельно использовать данное средство, как у любого препарата,у фенозепама,масса побочных действий и вполне неприятных .Не следует рисковать, это не в ваших интересах.