На большом пальце возле ногтя покраснение и опухоль

здравствуйте,на ноге ,на большом пальце возле ногтя покраснение и опухоль, больно ходить,похоже как панариций,чем можно полечить?

Ответы

Здравствуйте. Лечение зависит от формы и стадии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургуна прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.