На какие гормоны нужно сдать анализы?
Здравствуйте, у меня при МРТ исследования обнаружили микроаденому гипофиза. На какие гормоны нужно сдать анализы? скажите, насколько это опасно и в каком случае требуется оперативное лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Оперативное лечение при микроаденоме гипофиза обычно не требуется, важно оценить, она гормонально активная или неактивная, в зависимости от этого определяется тактика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализы на пролактин, ФСГ, ЛГ, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Начните с проведения исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Узи щитовидной железы. Непременно посетите эндокринолога. Не следует откладывать проведение диагностических исследований. Это правильно и в ваших интересах. Полученные данные помогут определить причину и предложить варианты терапии