На какой день могут сойти рассасывающиеся швы после обрезания?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на какой день могут сойти рассасывающиеся швы после обрезания? Проблем нет, но напрягает что врач сказал что сойдут, но если парочка сошла пол слабой натяжкой, то остальные вообще никак. Спасибо.

Ответы

+2
Здравствуйте. Вы не указали, сколько дней прошло с момента операции. На рассасывание швов может потребоваться неделя или несколько больше. Форсировать процесс не нужно, это может травмировать ткани в период заживления. Нужно проводить обработку антисептиком несколько раз в день, напрмиер мирамистином. посетите вашего врача очно для осмотра в динамике, это позволит убедиться, что процесс заживления протекает нормально.

+1
Здравствуйте.Как правило достаточно 7-9 дней.Ежели нить сохраняется, стало быть имеет смысл посетить доктора и снять швы вручную.Непременно провести контрольный осмотр,обработку. Это правильное решение. Старый добрый кетгут рассасывался на 5-7 дни(в зависимости от номера). Не следует вступать в половые отношения дней 10 после , это может иметь повышенную нагрузку на неокрепшие рубцы,что приведет к травмированию. Непременно соблюдение правил гигиены,используйте увлажняющий крем по ходу рубца.