На копчике появилась маленькая дырочка

Здравствуйте. У меня такая проблема. На копчике появилась маленькая дырочка. Она меня не беспокоит, но из нее чуть-чуть выходит жидкость. М 18 лет

Ответы

Здравствуйте.Может иметь место эпителиальный копчиковый ход. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если диагноз подтвердится, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте.Непременно посетите хирурга, провести осмотр. Как правило, если будет подтверждено наличие кисты, вам предложат проведение оперативного лечения.Иного способа предотвратить возможное инфицирование не вижу. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно.