Начал болеть палец

Здравствуйте, внезапно начал болеть палец, в основном возле ногтя. Палец нигде не ударялся. Можете посоветовать какую-нибудь мазь?

Ответы

Здравствуйте. Необходим осмотр, чтобы утоснить причину возникших симптомов Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место участок гиперкератоза у ногтевой пластинки.Непременно выполнить исследование на все патогенный мицелий,это поможет определить возможные причины проблемы.Выполните ванночки мыльно-содовые, механически провести чистку огрубевше

огрубевше

огрубевшей кожи. В случае подтверждения предположения, вам надлежит провести противогрибковую терапию.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, решение по терапии будет принято по результатам исследований.