Наденут ли мне после операции гипс или лонгету?

Здравствуйте, в мае планируется доставать из голеностопа большой винт, который держит вместе малоберцовую и большеберцовую кости. Наденут ли мне после операции гипс или лонгету? Металлоконструкция установлена в январе.

Ответы

Здравствуйте. Если сращение произошло качественно, гипс не потребуется, но будут ограничения по нагрузке на ногу. Оптимально обсудить планируемую тактику с лечащим врачом, он опишет планируемую тактику с учетом типа операции и результатов снимков.