Надо ли накладывать повязку при ожогах?

Ответы

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало информации.Нет данных по степени ожога, его локализации. Относительно необходимости повязки, да, нанесение мазевых средств на салфетку и фиксация ее к поверхности, тоже является повязкой. Оставлять раневую поверхность открытой весьма опасно , из-за возможно присоединения вторичной инфекции. Так что на вопрос можно ответить , да, нужна, однозначно.

Здравствуйте. Обычно повязка рекомендуется, это необходимо для защиты участка ожога от инфекции и повреждения, но, без повязки ожог заживает быстрее. Если ожог легкой степени, не подвергается риску инфицирования (есть возможность находится дома), то наложение повязки не обязательно. Можно накладывать повязку периодически, когда есть необходимость одевать на обожженный участок одежу и идти куда-либо, а в остальное время держать его открытым.

Здравствуйте! Все зависит от локализации ожога и его степени. Вам стоит обратиться к травматологу или хирургу. Рану нужно осмотреть, возможно обработать. После осмотра врач расскажет и о лечении и об особенностях повязки.