Надо ли зашивать язык?

здравствуйте. случился приступ эпилепсии. поранила язык. надо ли зашивать ?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фотография не дает необходимой информации о глубине повреждения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно полощите рот товаром календулы или мирамистином.

Здравствуйте.Вы должны понимать, во время приступа не желательно находиться одной в помещении. Осмотр совершенно необходим.Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в1/2 стакана воды. Непременно посещение лечащего доктора и корректировка терапии.Если на фоне приема препарата у вас сохраняется активность, стало быть лечение подобрано не верно. Вполне возможно имеет смысл сменить препарат. Вероятнее всего в хирургической помощи вы не нуждаетесь(снимок не позволяет определить степень повреждения).После осмотра доктор непременно примет решение.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.