Нагноение раны от нефростомы

Здравствуйте, у моей мамы было установлено 2-е нефростомы,одна через время выпала,поехали в больницу ,врачи три дня её просто продержали в стационаре,а потом вставляли обратно нефростому - не смогли,сказали что уже не надо и отправили домой! Дома через пару дней у неё сбоку прорвало гной и образовало дырку ,рану... Поехали в больницу без результатно!!! Отправили домой с дыркой в боку,нога правая была отекшая,а стала синюшная и появились пузыри водяные....они лопаются и остаются раны.... Мама не может сама ходить,даже по дому ,вставать и прочее....Я не знаю как помочь ей??? К какому специалисту обратиться!!!! Что это такое и как быть??? Мама уже настолько истащена,измучина ...

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно решить вопрос о повторной госпитализации. Необходимо назначение комплексной терапии, в том числе антибактериальной. Необходим осмотр хирурга, общий анализ крови, мочи, посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеют место все признаки крайне не профессионального отношения. Вызов неотложки, госпитализация. Проведение адекватной антибиотикотерапии+пробиотик. Ревизия РАНы, вполне возможно имеет смысл повторной операции. Если возникнут проблемы , в письменной форме обратитесь к руководству левебного учреждения. Не откладывацте проведение исследований , начало лечения.

Добрый вечер,спасибо большое за ответ!!!

Скажите,пожалуйста, моя мама не может кушать и толком пить,у неё жжение внутри,при глотание чего-либо. Как можно облегчить это ??? И можно ли ей пить сердечные врач.