Нарывает палец у ногтя, какая мазь лучше всего?

Добрый вечер, нарывает палец у ногтя, какая мазь лучше всего?

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте палец антисептиком, например мирамистином. Так же стоит делать повязку с мазью левомеколь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения обработки перекисью водорода, подсушить,повторить обработку смесью димексида 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл, на салфетку нанести мазь аргосульфан ,приложить к ране и зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять 2 раза в день.В зависимости от давности и распространенности процесса, сроки регенерации могут различаться.