Насколько опасна эта болезнь?

Добрый день,подскажите пожалуйста. У моего брата (18лет) уже больше года образование (шишечка) в области грудки, беспокоит оно его когда он напрягает грудь, сделали ужи выявили гиникомостию. Обратились к онкологу Маммологу,тот без обследований и анализов сказал операция. Помогите пожалуйста разобраться, на сколько опасна эта болезнь, стоит ли ее вырезать ?!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на половые гормоны, в том числе пролактин, УЗИ в динамике. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов. Полученные данные позволят определить возможные причины проблемы.Непременно повторите узи .Если диагноз будет подтвержден,вам остается договориться по времени проведения операции.Как правило мероприятие не длительное,регенерация достаточно быстрая.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Срочно к эндокринологу! проблема может быть не только в этой шишечке, а гораздо глубже. и дефект не только косметический, но и более серьезный- гормональный дисбаланс. После выяснения сути проблемы вам будет предложено лечение. если потребуется операция - вам ее сделают, но это не все. нужно пересмотреть свой образ жизни, питание, режим физических нагрузок.