Насколько опасно делать операцию?

Здравствуйте. Хочу узнать Ваше мнение об операции по удалению копчика. Насколько она опасна? Каков срок восстановления? Через какое время можно будет вернуться к "сидячему образу жизни"? Мне очень важно это знать, т.к. собираюсь провести эту операцию, но перед этим удостовериться, что она будет рациональной.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем принимается решение об удалении копчика. Прогноз зависит, в том числе, от способа операции, который будет выбран. Удаление копчика, если операция проведена правильно, не создает больших сложностей. Современные методики позволяют сохранить функциональность опорно-двигательной системы. При соблюдении всех назначений врача в послеоперационный период можно свети осложнения к минимуму. Рисками могут быть формирование инфекции в области операции. Так же после операции на копчик должна быть проведена пластика для ликвидации кокцигеальной ямки, которая появляется после операции. Стоит обсудить детали операции и восстановительного периода с хирургом,к оторый будет проводить вмешательство.

Здравсствуйте.Вы не указали повод для проведения оперативного лечения. Ответит на ваши вопросы ваш лечащий доктор, у него есть вся информация по сути вашей проблемы.Либо вы весьма подробно предоставляете информацию,либо в очном порядке к доктору. Все остальное -от лукавого. В вашем случае существуют относительно точные параметры.