Насколько серьёзна данная ситуация?

Доброго времени суток. С 26 на 27 марта был прооперирован. Удаление аппендикса лапароскопическим методом. Сегодня (30 марта) при дефикации было обнаружено что стул явно отличается от нормального. По консистенции: не густой, не жидкий и даже не кашица, а просто один объёмный сгусток слизи. Имеет чёрный глубокий цвет с небольшим бордовым отливом. На сколько серьёзна данная ситуация и с чем может быть связана? (Капают только антибиотики)

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны и после операции, и на фоне антибиотикотерапии. Сообщите об описанных явлениях лечащему врачу. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Строгое соблюдение диеты после операции Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Таки в чем ваши жалобы? В чем вы видите суть проблемы? Я ее не вижу вовсе.После проведения операции изменение характера стула вполне таки ожидаемо. После восстановления вашего привычного меню,восстановится и характер стула. Не имеет смысл придавать этому значения.Если есть иные жалобы,непременно сообщите лечащему доктора во время обхода ,либо посетите его на приеме. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ваша задача-не иметь запоров.Легкое послабление -совершенно то, что необходимо в послеоперационном периоде.