Не двигаются фаланги пальцев после травмы

Доброго времени суток. Около 5 недель назад была резаная рана 4-6 пальцев во второй зоне. Места порезов сшили на 6 и 4 пальце. На пятом сшивали сухожилие. После снятия швов занимаюсь на лфк, но почему то на всех трёх пальцах не двигаются ногтевые фаланги. Что делать? И может ли восстановиться со временем?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить повреждение нервов, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования может быть назначена электронейромиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте. Период реабилитации длителен, если повреждены нервно-сосудистые пучки, может потребоваться несколько месяцев упорных занятий.Непременно массаж,физиотерапия, кинезиотерапия, нейромультивит. Вполне возможно вы достигните определенных положительных результатов. Не забывайте о профилактике рубцовых контрактур. Непременно используйте средства для наружной терапии.Это правильное решение вашего вопроса.