Неровно зашили рану после пореза

Здравствуйте! 2 дня назад сильно порезала палец вместе с ногтем канцелярским ножом, сразу же обратилась за помощью. Рану зашили. Сегодня заметила, что края раны не совпадают. Волнуюсь, что рана так и срастется, и палец останется уродливым. Скажите, пожалуйста, нужно ли обратиться за помощью ещё раз, или же это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Небольшие неровности шва могут иметь место, со временем они частично сгладятся. Можно будет применять средства для уменьшения рубцевания, в последующем аппаратную коррекцию рубца. Если имеет место грубое несовпадение краев тканей, посетите врача повторно для осмотра. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно посетите другого доктора. Вероятность " перешивания весьма не велика( все таки три дня прошло), но вполне возможно наложение клеевой повязки. В настоящее время есть весьма оригинальные пластыри для подобных мероприятий, исключающих ушивание раны. Не откладывайте проведение осмотра и восстановление раны. Не исключено, что хирург не имел достаточно опыта