Невозможно рассчитать менструальный цикл

Здравствуйте, скажите есть небольшая миома месячные иногда идут со сбоем, рассчитать их приход иногда не возможно, а надо ложится на аперацию вен осталось 5 дней, как быть ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько составляет продолжительность цикла минимально и максимально. Вы можете проводить расчет цикла, ориентируясь на наименьшую продолжительность. Время сразу после менструации будет наиболее надежным для планирования операции. Для уточнения ситуации в плановом порядке посетите гинеколога, выполните анализы на половые гормоны .По совокупности данных будет определена тактика.