Нормально ли, что так долго держится отек?

Добрый день. Такой вопрос: у ребёнка 8 лет инфицировалась мозоль на задней стороне пятки и началось воспаление (температура до 38,5, слабость, нога отекла, операться на ногу было больно). Обратились к врачу, ранку обработали и удалили гной, назначили курс антибиотиков (аументин суспензия 7 дней) и зиртек. Прошло 5 дней, ранка зажила, ходить совсем не больно. Завтра хотят выписывать. Смущает то, что нога еще припухшая, сильно заметно если сравнивать со здоровой ногой. Нормально ли что так долго держится отек?

Ответы

Здравствуйте. Отек может пока сохраняться, на его схождение может потребоваться больше времени. Главное, нормализация температуры и показателей крови. Продолжайте лечение, посетите врача в динамике росле выписки.

Стоит начать прием пробиотика для защиты и восстановления флоры кишечника после антибиотика.

Здравствуйте.Вам надлежит использовать мазь аргосульфан под повязку. Менять 1-2 раза в день.Этого будет вполне достаточно для выздровления.Прием антигистаминного препарата.Своевременное начало терапии позволило бы обойтись без антибиотика. Ограничение физической нагрузки позволит ускорить процесс восстановления.

Здравствуйте, согласна с Сергеем Леонидовичем, постарайтесь щадить ногу, меньше нагружать ее. То, что отек сохраняется, это вполне нормально, это лишь один из признаков воспаления, остальные уже не беспокоят (боль итд), и это хороший признак. Выполняйте рекомендации врача, начинайте принимать Энтерол.