Нормально ли это?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если это возможно. 3 ожога от сигарет, получены одновременно, примерно 8-10 дней назад. Выглядят одинаково как на фото. Никакое лечение не применялось. Струпы сухие, боль отсутствует, только при нажатии на пораженное место немного больно. Беспокоит то, что усилилось покраснение вокруг в последние пару дней и появилось легкое покраснение площади вокруг (на фото не так видно, примерно в радиусе 2-3 см). Скажите, нормально ли это? Боюсь осложнений. И необходимо ли какое-то лечение на данном этапе? Левомеколем мазать уже, как понимаю, поздно.

Ответы

+1
Здравствуйте. Покраснение может быть реакцией на отторжение струпа. Учитывая, что нет боли, отделяемого, повода для паники нет. Применение мази левомеколь возможно в качестве профилактики осложнений, хотя, большой необходимости в этом, действительно, нет. Скорее всего, все заживет без особых проблем. После отхождения струпа можно применять мазь пантенол для ускорения заживления.