Нормально ли это?

Здравствуйте, вчера удалили вросший ноготь, сегодня делал перевязку, а там гной, это 3-я операция, но гной впервые, нормально ли это? И было намного сильнее чем обычно.

Ответы

Здравствуйте. Присутствие гноя говорит об инфицировании раны. Необходима обработка антисептиком, может решаться вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет,это совершенно не нормально.Вам должны рекомендовать прием антибиотика+пробиотик,выполнение перевязок не менее двух раз в день.представьте снимок ,непременно прокомментирую ситуацию и предложу мероприятия по терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Самостоятельно вполне допустимо провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой,повторить обработку настойкой календулы,наложить салфетку с мазью стеланин.Это будет правильное решение вопроса.