Нужна консультация по операции Грайса — что собой представаляет, чего ждать

Здравствуйте, уважаемые специалисты. РЕБЕНКУ 6 ЛЕТ ,Диагноз : пласко вальгусная стопа 3-4 ст,роп цнс предложили операцию: При данной патологии у нас в центре проводится операция Грайса. Это анесуставной подтаранный артродез с пластикой из малоберцовой кости.Одна нога, затем после заживления вторая. Одна госпитализация, одна нога, Опишите пожалуйста что из себя представляет эта операция. В интернете не нашла отзывов и хотела бы у вас спросить все нюансы , что нам будут делать ,чего нам ждать, результат, какая реабилитация, Очень Вас прошу проконсультируйте пож-та меня,

Ответы

Здравствуйте. Проводится сопоставление костей стопы, после чего они фиксируются трансплантатом из собственной костной ткани (берется из малоберцовой кости). Затем гипс около 8 недель. Потом продолжительная реабилитация, в том числе физиотерапия, лечебная физкультура.

Здравствуйте.Как вы себе представляете описание операции ? вам надлежит посетить доктора, вам подробно расскажут ход проведения операции. Печатать придется до утра( вы уж простите ). Ежели операция отработана, врач имеет определенный опыт,проблем не возникнет. План реабилитации вам подробно можно рассказать после проведенной операции.Не откладывайте посещение доктора,вам не откажут в информации