Нужно ли бежать в травмопункт?

Здравствуйте! У меня порез ноги длинной 8 см снизу от ступни вверх до подъёма,был повреждён кровеносный сосуд .Первую помощь оказали в больнице: зашили сосуд и рану,выдали направление к травматологу по месту жительства.Сегодня третьи сутки после операции рана чистая и сухая,меняю повязку и обрабатываю хлоргексидином ,температура нормальная,принимаю таблетки ципрофлоксацин. Нужно ли бежать в травмопункт ? Сейчас нет возможности туда попасть т.к.расстояние до него больше 100 км. Меня зовут Владимир 68 лет.

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указалали, проводилось ли ушивание ранв, так же необходим очный осмотр. Врача посетить целесообразно, если нет кровотечения и признаков воспаления, сделать это можно не в экстреннлм порчдке. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть травматолог или хирург. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Рану необходимо обрабатывать антисептиком, например хлоргексидином.