Нужно ли будет делать по второму разу чистку?

Мне сегодня сделали операцию по удалению копчиковой кисты. Нужно ли будет делать по второму разу чистку? И они убирают просто гной или кисту тоже? Киста в размерах очень маленькая,было много гноя.

Ответы

Здравствуйте. Обычно операция проводится в один этап, но что было выполнено в Вашем случае и какие необходимы дальнейшие лечебные мероприятия, стоит уточнить у врача, проводившего вмешательство. Обсудите вопрос о необходимости назначения антибиотика с пробиотиком.

Здравствуйте.Если капсула удалена, оставлен дренаж, вам надлежит проводить перевязки и не более того(разумеется ,кроме приема препаратов).Ежели назначен антибиотик,непременно прием с пробиотиком.Будьте аккуратны, не удалите случайно дренаж,доктор удалит его сам, после того, как прекратится отделяемое из полости. Перевязки проводят 1 раз в день до снятия дренажа, затем вы самостоятельно сможете проводить обработку два раза в день