Нужно ли мне принимать самостоятельно антибиотики без назначения врача?

Здравствуйте, в верхней части носа, расположенной ближе к глазу, был небольшой нарыв около 1 см. Пришлось обратиться за помощью к хирургу (в платное отделение). Там было принято решение, сделать надрез и удалить содержимое. На месте раны, была кровь. В дальнейшем мне предложили ходить только на перевязки, при этом не назначили пить антибиотики. Меня беспокоит, такой вопрос: нужно ли мне принимать самостоятельно антибиотики без назначения врача? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Если обработка осласти воспаления проведена полно, выздоровление возможно и без антибиотика. Без показаний лишний раз прибегать к ним не стоит. И точно не чтоит принимать препарат без назначения врача, это может принести больше вреда,ч ем пользы. Даже если будут показания к назначению,в ажно правильно подобрать препарат, принимать его под прикрытием пробиотика. Посетите врача в динамике повторно дял осмотра, обсудите с ним тактику.