Нужно ли посетить другого врача?

Добрый день, подскажите пожалуйста , во время кормления грудью были лактостазы (раз 7 за 3 месяца)после этого тянуло левую помышку при кормлении , кормить перестала , иногда чувствую тянет там , решила самообследовать грудь и подмышки, нащупла лимфоузел в подмышечной впадине , сделала узи груди , там все хорошо, но в заключении написали : признаки измененного кальцинированного лимфатического узла слева 17х6 мм овоидной формы с ровным четким контуром, в структуре множественные гиперэхогенные включения 2-4 мм, дающую акустическую тень(кальциноз). Так же была у хирурга -онколога , он пощупал , сказал что лимфоузлы в двух подмышках примерно одного размера , сказал мягкие , эластичные , подвижные, сказал что до 2см может быть норма , так ли это ? И что означает этот кальциноз? Или стоит посетить другого специалиста ?! Ведь я даже не знаю , может они у меня всю жизнь так ! Еще хочу отметить хирург сказал у меня остеохондроз , может все связано . Заранее оргомное спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Кальциноз может быть следствием и признаком перенесенного ранее воспалительного процесса в молочной железе. С результатами проведенных анализов стоит посетить врача-маммолога. В плане обследования общий анализ крови дял исключения воспаления. Если имеются предшествующие УЗИ и анализы, предоставьте их врачу. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Это отложение солей кальция. Непременно имеет смысл провести исследование вашего меню, уровень витаминов и микроэлементов крови. Клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить возможные причины проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно имели место острые воспалительные заболевания.