Нужно ли вскрывать шишку?

на ноге после удара образовалась шишка, гематома.нужно вскрывать,уже прошло 2 года после удара.не болит.

Ответы

Здравствуйте. Скорее стоит, гематома может нагноиться, могут быть другие проблемы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.